Мероприятия
Муниципальный этап Всероссийского конкурса прикладного творчества «Фантастика» в дистанционном формате.
Организатор: МБУДО "Большеберезниковский "ДДТ"
В период с 24 февраля по 26 марта в МБУ ДО «Большеберезниковский «Дом детского творчества» проходил муниципальный этап конкурса прикладного творчества «Фантастика». Формат конкурса в этом году был дистанционным.
Конкурс проводился с целью выявления, развития и поддержки талантливых детей в области традиционной народной культуры, народных промыслов.
Участниками конкурса были обучающиеся образовательных организаций Большеберезниковского муниципального района. Конкурс проводился по двум возрастным группам( 11-13 лет, 14-19 лет) и по двум номинациям:
- «Кукла»( традиционная народная кукла; авторская (сюжетная кукла).
- «Художественные ремёсла»(работа с деревом(резьба, роспись, береста, маркетри); ткачество(гобелен, кружево, вышивка, лоскутное шитьё);работа с металлом(чеканка, ювелирное искусство); природные материалы(соломка, лоза, тростник и др.).
На муниципальный этап конкурса было представлено 9 работ.
По итогам конкурсного просмотра работ были определены победители и призёры:
Номинация: «Художественные ремёсла».
11-13 лет.
1 место- Аношкина Елизавета, ученица 6 класса МБОУ «Большеберезниковская СОШ».
Руководитель: Трёкина Г.А.
2 место- Кулагина Виктория, ученица 6 класса МБОУ «Большеберезниковская СОШ».
Руководитель: Трёкина Г.А.
3 место- Ламкина Екатерина, ученица 6 класса ОСП «Судосевское».
Руководитель: Юдина Т.Г.
14-19 лет.
*1 место- Симонова Снежанна, 15 лет, обучающаяся кружка «Конструирование и
моделирование одежды» МБУДО «Большеберезниковский «ДДТ».
Руководитель: Трёкина Г.А.
2 место- Пушков Константин, ученик 8 класса МБОУ «Большеберезниковская СОШ».
Руководитель: Смоланов А.А.
3 место- Назаркина Анастасия, обучающаяся кружка «Коструирование и
Моделирование одежды» МБУ ДО «Большеберезниковский «ДДТ».
Руководитель: Трёкина Г.А.
Номинация: «Куклы».
11-13 лет
2 место- Групповая работа обучающихся кружка «Мастерская чудес» МБУ ДО
«Большеберезниковский «ДДТ».
Руководитель: Байкова Н.П.
14-19 лет
*1 место- Псянина Анастасия, Енцова Алина, обучающиеся кружка
«Волшебный чуланчик»
МБУ ДО «Большеберезниковский «ДДТ».
Руководитель: Ромашкина Н.В.
3 место- Губанищева Ксения, ученица 9 класса МБОУ «Большеберезниковская СОШ».
Кружок «Рукодельница».
Руководитель: Трёкина Г.А.
*- работы, направленные на республиканский этап.